В Ростове сгорели храм и воскресная школа

В парке Собино в Ростове-на-Дону сгорели временные здания храма в честь Донской иконы Божией Матери и приходской воскресной школы. В Ростовской-на-Дону Епархии в качестве основной версии произошедшего рассматривают поджог.

В парке Собино в Ростове-на-Дону сгорели временные здания храма в честь Донской иконы Божией Матери и приходской воскресной школы. Пожар произошел утром в субботу, 16 декабря.

По сообщению пресс-службы Ростовской-на-Дону Епархии, оба здания представляли собой временные вагончики, обустроенные стараниями прихожан, по инициативе которых и появился приход. "На сегодня это была единственная благоустроенная территория в парке Собино, криминальное и запущенное состояние которого является предметом регулярных общественных дискуссий", — подчеркнули в пресс-службе.

Там также уточнили, что ранее в Интернете поступали угрозы в адрес храма и обвинения в якобы имевших место захвате территории и спиле деревьев на территории парка. С учетом этого в Епархии в качестве основной версии произошедшего рассматривают поджог, передает "Интерфакс". По мнению пресс-секретаря главы Донской митрополии Игоря Петровского, "именно интернет-провокаторы несут ответственность за тот высокий градус социальной ненависти и вражды, который довел до поджога и погрома".