Нидерланды безосновательно обвинили Россию во вмешательстве в ее дела


фото: Global Look Press

Российский посол в Гааге Александр Шульгин назвал безосновательными обвинения в отношении РФ о вмешательстве во внутренние дела Нидерландов. Дипломат обратил внимание на заявления вице-премьера, министра внутренних дел королевства Кайсы Оллонгрен, которая сказала, что интервью Шульгина не помогает российско-голландским отношениям.

Российский посол в Гааге Александр Шульгин назвал безосновательными обвинения в отношении РФ о вмешательстве во внутренние дела Нидерландов. Дипломат обратил внимание на заявления вице-премьера, министра внутренних дел королевства Кайсы Оллонгрен, которая сказала, что интервью, в котором Шульгин заявил о том, что Россия не пытается повлиять на политическую обстановку в Нидерландах, не помогает российско-голландским отношениям.

"Расследование, проводившееся журналистами издания NRC Handelsblad, показало, что упреки в адрес РФ были безосновательны", — приводит слова посла ТАСС.

Газета организовала проверку фактов относительно якобы массового использования хештега #hennisdebate (речь идет о дебатах в национальном парламенте в связи с гибелью в Мали двух военнослужащих) твиттер-акаунтами с российскими IP-адресами и признала, что подтверждений этим заявлениям найти невозможно.