Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Четвертый соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде завершился в Копенгагене. Копилка сборной России пополнилась четырьмя медалями – одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми.

В заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем победу одержал россиянин Александр Попков, преодолевший дистанцию за 22,42 секунды. Вторым стал украинец Андрей Говоров (22,43), третье место поделили серб Себастьян Сабо и британец Бенджамин Прауд (22,44).

На дистанции 200 метров вольным стилем у женщин бронзовую медаль континентального первенства завоевала Вероника Андрусенко, проплывшая за 1 минуту 53,75 секунды. Победила француженка Шарлотт Бонне (1.52,19), второй стала голландка Фемка Хемскерк (1.53,41).

Свое очередную медаль нынешнего чемпионата Европы в свою копилку добавил Кирилл Пригода, показавший третий результат на стометровке брассом (56,28). Финальный заплыв с рекордом турнира выиграл британец Адам Пити (55,94), серебро в активе итальянца Фабио Скоццоли (56,15).

Соревновательный день завершался смешанной эстафетой 4х50 метров вольным стилем. Победу с мировым рекордом одержала сборная Нидерландов (1.28,53). Второй стала российская команда, за которую плыли Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Мария Каменева и Розалия Насретдинова (1.28,39). Третье место заняли итальянцы (1.29,38).