Криштиану Роналду принес "Реалу" победу на клубном чемпионате мира

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финальном матче встретились лучшие команды Европы и Южной Америки по итогам сезона – испанский "Реал" и бразильский "Гремио". Счет 1:0 в пользу Мадрида.

Встреча прошла за явным преимуществом "Королевского клуба". За 90 минут игры "Реал" нанес 20 ударов по воротам бразильцев, которые защищал Марсело Гроэ. Из них семь пришлись в створ. Мячом всю встречу также больше владели "сливочные" – 63% против 37% у "Гремио".

Однако, несмотря на доминирование "Реала", судьбу финала и престижного трофея решил один точный удар со штрафного, который на 53-й минуте нанес португальский нападающий Криштиану Роналду. Видео забитого мяча:

Ранее состоялся матч за третье место. В нем мексиканская "Пачука" разгромила хозяев турнира из клуба "Аль-Джазира" — 4:1. "Реал", выигравший в прошлом сезоне Лигу чемпионов, в третий раз стал победителем клубного чемпионата мира. До этого команда из Мадрида смогла добиться подобного успеха в 2014 и 2016 годах.