Гамшик сравнялся с Марадоной и вывел "Наполи" в лидеры

В Италии тремя матчами стартовал 17-й тур национального чемпионата. "Наполи" в гостях обыграл "Торино" со счетом 3:1, а капитан победителей Марек Гамшик повторил достижение легендарного Диего Марадоны.

Гол, забитый словаком на 30-й минуте встречи, стал для него 115-м за "Наполи" во всех турнирах. Столько же мячей в ворота соперников отправил и Марадона, когда выступал за клуб из Неаполя. Теперь Гамшик и Марадона делят клубный рекорд.

"Наполи" набрал 42 очка и вышел в лидеры турнирной таблицы чемпионата Италии. Это также произошло благодаря поражению "Интера" в домашнем матче с "Удинезе" (1:3). Миланцы допустили первую осечку в нынешнем сезоне национального первенства, с 40 очками они располагаются на второй строчке. "Рома" в свою очередь победила "Кальяри" (1:0) и идет четвертой (38 очков).