В правительстве Германии может появиться должность комиссара по антисемитизму

В новом правительстве Германии может появиться должность комиссара по антисемитизму. За введение такого поста высказался глава МВД страны Томас де Мезьер.

В новом правительстве Германии может появиться должность комиссара по антисемитизму. За введение такого поста высказался глава МВД страны Томас де Мезьер. Он отметил, что данная идея возникла не только из-за последних инцидентов – ряда антисемитских и антиизраильских акций, прошедших в немецких городах в связи с решением Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

В целом в обществе растет число пренебрежительных замечаний и неуместных шуток о еврейских гражданах Германии, подчеркнул министр. Он также пообещал, что антисемитизму никогда не будет позволено вновь охватить Германию, передает РИА Новости.

Томас де Мезьер предложил применить более суровые санкции в отношении тех, кто устраивает антиизраильские протесты. Так, напомнив о том, что в одном из округов Берлина сожгли флаг Израиля, он отметил, что с такими акциями мириться недопустимо.

Независимые эксперты в МВД Германии одобрили меру о введении должности комиссара по антисемитизму.