Тема:

Свалки Подмосковья 1 год назад

Концентрация сероводорода на полигоне "Кучино" – в пределах нормы

Концентрация сероводорода в воздухе в районе подмосковного полигона Кучино – в пределах нормы. Как сообщили в пресс-службе МЧС, за изменением обстановки следят 20 оперативных групп и 12 мобильных лабораторий.

Концентрация сероводорода в воздухе в районе подмосковного полигона Кучино — в пределах нормы. Как сообщили в пресс-службе МЧС, за изменением обстановки следят 20 оперативных групп и 12 мобильных лабораторий.

"В течение прошедших суток 16 декабря на территории московского региона было зафиксировано разовое превышение предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе максимально в 1,5 раза на посту "Балашиха-Салтыковка". Указанная концентрация не представляет угрозы для здоровья населения, — комментирует в эфире телеканала "Россия 24" начальник управления организации информирования населения НЦУКС МЧС России Сергей Фофанов. — По состоянию на час ночи 17 декабря превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. По прогнозу Росгидромета и ВЦМП "Антистихия" сегодня, 17 декабря, прогнозируется юго-западный, западный ветер, 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку и рассеивание примесей в атмосферном воздухе".