НХЛ. Тарасенко и Овечкин забросили победные шайбы

Очередной игровой день регулярного чемпионата проходит в Национальной хоккейной лиге. Победы одержали "Вашингтон Кэпиталз" и "Сент-Луис Блюз", российские нападающие Александр Овечкин и Владимир Тарасенко забросили решающие шайбы.

"Столичные" на своем льду встречались с клубом "Анахайм Дакс" и добились волевой победы в овертайме – 3:2. По ходу матча "Вашингтон" уступал со счетом 0:2, но затем при активном участии россиян совершили камбэк. Сначала швед Никлас Бэкстрем с передачи Овечкина сократил отставание, затем Евгений Кузнецов сравнял счет. А в овертайме Овечкин точным и мощным щелчком принес "Вашингтону" победу.

Видео гола Кузнецова:

Решающий бросок Овечкина:

"Сент-Луис" дома "всухую" победил "Виннипег Джетс" – 2:0. Первую шайбу, которая стала победной, забросил Владимир Тарасенко. Кроме того, российский нападающий поучаствовал и во втором голе, отдав результативную передачу на Винса Данна.

Гол Тарасенко:

Также два балла за результативность набрал форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. В победном матче с "Аризоной Койотс" россиянин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Гол Малкина:

Результаты остальных матчей: "Миннесота Уалд" – "Эдмонтон Ойлерз" – 2:3 (ОТ); "Бостон Брюинз" – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 2:3 (ОТ); "Нью-Йорк Айлендерс" – "Лос-Анджелес Кингз" – 4:3 (ОТ); "Каролина Харрикейнс" – "Коламбус Блю Джекетс" – 2:1; "Филадельфия Флайерз" – "Даллас Старз" – 2:1.