КТО в Дагестане: главаря боевиков ликвидировали с двумя подручными

В ходе контртеррористической операции в Дагестане ликвидированы трое боевиков. Личность одного из них предварительно установлена – уничтожен один из главарей банды Алигаджи Хамутаев. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В ходе контртеррористической операции в Дагестане уничтожены трое боевиков, личность одного из них предварительно установлена. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В оперативном штабе отметили, что спецназ блокировал дом, где укрывалась бандгруппа, жители близлежащих домов эвакуированы. Утром контртеррористическая операция вступила в активную фазу.

По имеющимся данным, уничтожен один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешел на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание двух нейтрализованных преступников, передает "Интерфакс".