Режим КТО в Дагестане отменен

Режим контеррористической операции (КТО) в дагестанском селе Губден снят в 12:15 по московскому времени в воскресенье, сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета республики. В ходе КТО были уничтожены трое боевиков. Чуть позже НАК опубликовал видео их нейтрализации.

Режим контеррористической операции (КТО) в дагестанском селе Губден, введенный накануне, снят в 12:15 по московскому времени в воскресенье, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) республики.

В ходе КТО были уничтожены трое боевиков. Чуть позже НАК опубликовал видео их нейтрализации. На кадрах видны несколько машин сотрудников ФСБ, а также момент обстрела боевиков. В конце видеозаписи показаны огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты, найденные на месте происшествия, сообщает РИА Новости.

По имеющимся данным, уничтожен один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешел на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России.

Режим КТО действовал на территории села Губден, расположенного в Карабудахкентском районе Дагестана.