Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Тоблахе

В итальянском Тоблахе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась женская гонка классическим стилем. Дистанцию в 10 километров быстрее всех преодолели норвежские лыжницы.

В итальянском Тоблахе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась женская гонка классическим стилем. Дистанцию в 10 километров быстрее всех преодолели норвежские лыжницы. Они оккупировали весь пьедестал почета. Победила Марит Бьорген, второй стала Ингвильд Остберг, а замкнула тройку призеров Хейди Венг.

Лучше среди россиянок лучший результат показала Наталья Непряева, которая финишировала восьмой.

Другие представительницы России выступили следующим образом: Юлия Белорукова – 12-я, Алиса Жамбалова – 26-я, Анна Нечаевская — 33-я, Анна Жеребятьева – 43-я, Лидия Дуркина – 44-я.