Француженка Бреза выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

/ТАСС

Во французском Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке с общего старта на 12.5 км победила хозяйка трассы француженка Жюстин Бреза. Второй на финиш пришла белорусская спортсменка Ирина Кривко.

Перед заключительным огневым рубежом лидировала немка Денизе Херманн. Но последовало три промаха, а вместе с ними и три дополнительных круга. Денизе выбыла из борьы за победу. Первой к финишу устремилась Жюстин Бреза, которая не позволила себя догнать.

Второе место и это сенсация у Ирини Кривко, которая не пропустила вперед  представительницу Германии и Лауру Дальмайер. Выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина стала четвертой. Что касается россиянок, то  Екатерина Юрлова заняла 8 место, а Татьяна Акимова — 18.