Тема:

Саакашвили 4 дня назад

Сторонники Саакашвили сорвали каски с полицейских в Киеве


EPA


EPA

Сторонники Михаила Саакашвили пытаются занять Октябрьский дворец в центре Киева, вход заблокировала полиция, произошла потасовка. Участники акции сорвали с правоохранителей каски.

Сторонники Михаила Саакашвили пытаются занять Октябрьский дворец в центре Киева, вход заблокировала полиция, произошла потасовка. Участники акции сорвали с правоохранителей каски, передает РИА Новости.

Ранее экс-президент Грузии, выступая на митинге на площади Независимости в Киеве, призвал своих сторонников выставить "символические пикеты" у здания Рады. Саакашвили отметил, что следующая неделя — последняя пленарная неделя у депутатов в 2017 году. В этой связи он призвал оказать давление на парламентариев, чтобы они приняли законы об импичменте президента и об антикоррупционном суде, передает "Интерфакс".

Политик добавил, что в Жовтневом дворце митингующие намерены разместить свой координационный штаб. Он также заявил о готовности к переговорам с Петром Порошенко при условии, что они будут публичными. Речь пойдет об "отстранении олигархов от власти", мирной смене власти, в частности, путем проведения выборов, добавил он.