Четыре домашних собаки растерзали пса бабушки. Видео


фото: youtube.com/Данил Стариков

В городе Железногорске Красноярского края четыре собаки загрызли небольшого пса, которого вывела гулять 77-летняя бабушка. Собаки оказались из соседнего подъезда.

В городе Железногорске Красноярского края четыре собаки загрызли небольшого пса, которого вывела гулять 77-летняя бабушка. Собаки оказались из соседнего подъезда.

По информации из описания видео, вначале одна из собак-агрессоров попыталась напасть на бабушку, та, в свою очередь, попыталась отбиться сумкой. На подмогу первой выбежали ещё две собаки, и все трое переключились на пса, с которым гуляла женщина.

Детям и людям с чувствительной психикой просмотр видео не рекомендуется.


Согласно записи с камеры видеонаблюдения, его загрызли примерно за 1 минуту 5 секунд. Две минуты собаки грызли уже мертвого Мухтара. В конце концов на крики бабушки выскочила соседка и оторвала одну из собак от тела ее любимца. Остальных трёх собак отогнал мужчина из соседнего подъезда, вооружившись палкой.

Забрав трех собак, на четвертую хозяйка всё же решила надеть поводок, хотя изначально эта женщина должна была водить всех своих собак на поводках и в намордниках: сообщается, что они агрессивные и уже не раз кидались на людей и животных.

Бабушка испытывает шок, однако продолжает ходить на работу: заслуженный учитель РФ, она до сих пор преподаёт в железногорской школе №101 историю и обществознание. В полиции, по информации из описания видео, сообщили, что привлечь к ответственности хозяйку агрессивных собак в рамках действующего законодательства невозможно.