Столкновение автобуса с грузовиком: пострадавших уже 17

Растет число раненых при столкновении междугороднего автобуса с грузовиком в ночь на воскресенье на трассе "Вилюй" в Иркутской области.

Растет число раненых при столкновении междугороднего автобуса с грузовиком в ночь на воскресенье на трассе "Вилюй" в Иркутской области. По данным медиков региона, пострадали 17 человек. В больницу пришлось доставить десятерых. Хирурги сделали операции двум тяжелым больным, у семи пациентов — состояние средней степени. "Детей среди пострадавших нет", — рассказал представитель Минздрава Иркутской области.

Водитель автобуса "Голден Драгон" врезался в грузовик "Ман", не разглядев его в снежной пелене. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение скоростного режима в неблагоприятных дорожных условиях, пишет "Интерфакс".

Владельца автобуса — муниципальное предприятие Иркутской области — проверяют следователи. Следственного управления на транспорте видит в аварии признаки преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).