Натансон был влюблен в режиссуру


Владимир Смирнов/ТАСС

Народный артист РФ, режиссер Георгий Натансон любил жизнь, был влюблен в свое дело и тех, кто помогал его реализовывать, заявила его коллега, режиссер Светлана Дружинина. "Ушел из жизни жизнелюбивый, крепкий, профессиональный, влюбленный в свое дело человек", — сказала она.

Народный артист РФ, режиссер Георгий Натансон любил жизнь, был влюблен в свое дело и тех, кто помогал его реализовывать, заявила его коллега, режиссер Светлана Дружинина.

"Ушел из жизни жизнелюбивый, крепкий, профессиональный, влюбленный в свое дело человек", — приводит ее слова РИА Новости.

Дружинина рассказала, что у Георгия Григорьевича было очень позитивное начало, "цементирующее всех вокруг", он всегда кому что-то рекомендовал.

Режиссер выразила соболезнования родным и близким Натансона. "Он прожил долгую, красивую и талантливую жизнь", — заявила Дружинина.

Свои соболезнования также выразил мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший усопшего "выдающимся мастером и светлым человеком", который снимал "прекрасные лирические художественные фильмы и глубокие документальные картины".

Режиссер Георгий Натансон скончался в воскресенье, 17 декабря, в Москве на 97-м году жизни. Предположительно, его похоронят на Троекуровском кладбище.