Самолет из Назрани в Москву сел в Волгограде из-за курильщика

Самолету, летевшему из Назрани в Москву, в воскресенье пришлось совершить экстренную посадку в международном аэропорту Волгограда. Причиной стал пассажир, который курил в полете. Нарушителя сняли с рейса и составили в отношении него два протокола об административных правонарушениях.

Самолету, летевшему из Назрани в Москву, в воскресенье пришлось совершить экстренную посадку в международном аэропорту Волгограда. Причиной стал пассажир, который курил в полете.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД на транспорте по Приволжскому федеральному округу, дежуривших в аэропорту Волгограда полицейских срочно вызвали на борт авиалайнера из-за присутствия там нарушителя установленных правил. Мужчина курил на борту, в связи с чем командир воздушного судна отказал ему в пролете.

Сотрудники транспортной полиции сняли курильщика с рейса, препроводили в отделение и составили в отношении него два протокола об административных правонарушениях.

Подобные случаи происходят в России регулярно. Так, в середине октября из-за курильщика, жителя Ленинградской области, совершил вынужденную посадку самолет лоукостера "Победа". Компания обратилась в суд, ответчик может заплатить штраф в 194 тысячи рублей.