Башмет призвал оказать учителям мощную финансовую поддержку

Член президентского совета по культуре, дирижер и альтист Юрий Башмет заявил, что попросил бы президента России Владимира Путина оказать мощную финансовую поддержку учителям. Об это Башмет заявил в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос, с каким пожеланием он обратился бы к главе государства.

Член президентского совета по культуре, дирижер и альтист Юрий Башмет заявил, что попросил бы президента России Владимира Путина оказать мощную финансовую поддержку учителям. Об это Башмет заявил в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос, с каким пожеланием он обратился бы к главе государства на прошедшей 14 декабря Большой пресс-конференции.

По словам знаменитого дирижера, он говорил бы президенту, как живут преподаватели в стране, богатой талантами. "Я поднял бы вопрос зарплаты и финансовой поддержки, причем мощной!", — сказал он.

Кроме того, Башмет спросил бы Путина, как решить вопрос с национальной идеей, частью которой является воспитание и образование. При этом он напомнил, что имеет право об этом говорить, поскольку занимается детским музыкальным образованием, Юношеским оркестром. А весной этого года в Пермской филармонии открылся образовательный центр Юрия Башмета для одаренных детей.