Российский пловец Харланов стал первым на чемпионате Европы

Российский пловец Александр Харланов занял первое место на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в датском Копенгагене. Золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем россиянину обеспечило показанное время – 1 минута 50,54 секунды.

Следом за Харлановым расположились Андреас Вазайос из Греции (1.51,23 секунды) и Тамаш Кендереши из Венгрии со временем 1,52,25 секунды.

Также отметим еще одного российского пловца Климента Колесникова, который завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине. Также на пьедестале с ним расположился итальянский пловец Симоне Саббиони (23,05 секунды – первое место) и француз Жереми Стравьюс (23,12 – третье место).