Тема:

Саакашвили 1 день назад

В потасовках в Киеве ранены 32 силовика. Саакашвили говорит о провокациях


EPA


EPA


EPA


EPA

В ходе столкновений между сторонниками экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и правоохранителей у Октябрьского дворца в воскресенье в Киеве пострадали 15 сотрудников Национальной гвардии и 17 полицейских. Сам Саакашвили уже назвал все случившееся провокацией.

В ходе столкновений между сторонниками экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и правоохранителей у Октябрьского дворца в воскресенье в Киеве пострадали 15 сотрудников Национальной гвардии и 17 полицейских, передает "Интерфакс" со ссылкой на Отдел коммуникации киевской полиции.

По его сообщению, участники акции использовали "неизвестный газ раздражающего действия", бросали петарды и бутылки с водой. Кроме того, у части военнослужащих отобрали спецсредства, которыми они были экипированы. Пострадавшие стражи порядка госпитализированы с отравлением неизвестным веществом и ушибами.

Полицейские также сообщают, что, по данным на вечер воскресенье, ситуация в украинской столице спокойная.

Между тем сам Саакашвили заявил, что Октябрьский дворец пытались захватить провокаторы, чтобы дискредитировать его мирный протест. Он призвал полицию и другие силовые структуры расследовать ситуацию, сообщает РИА Новости. Полиция же уже проинформировала, что открыла два уголовных дела.