Волейбол. "Зенит-Казань" – победитель клубного чемпионата мира


http://clubworldchampionships.2017.men.fivb.com

Казанский "Зенит" стал чемпионом клубного чемпионата мира по волейболу, который проходил в польском Кракове. В финальном поединке российские волейболисты одержали победу со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:22) над итальянским клубом "Любе Чивитанова".

Казанский "Зенит" стал чемпионом клубного чемпионата мира по волейболу, который проходил в польском Кракове. В финальном поединке российские волейболисты одержали победу со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:22) над итальянским клубом "Любе Чивитанова". Наиболее результативными игроками в составе "Зенита" стали Вильфредо Леон и Максим Михайлов – на их счету по 19 и 12 очков соответственно. Кроме того, сразу три игрока казанцев попали в символическую команду турнира – это уже упомянутый Леон, а также Алексей Самойленко и Александр Бутько.

Эта победа в клубном чемпионате мира стала для подопечных Владимира Алекно первой в истории клуба. Ранее они дважды становились серебряными и бронзовыми призерами турнира. Однако для представителей России эта победа стала второй – в 2014 году победу праздновало "Белогорье".

В матче за третье место встречались бразильский "Сада Крузейро" и польская "Скра Белхатов". Со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:13) победу праздновали волейболисты из Бразилии.