В бильярдной в Венесуэле неизвестные убили пятерых и ранили 13 человек


EPA

В венесуэльском штате Тачира пять человек - четверо мужчин и женщина - стали жертвами нападения неизвестных преступников на бильярдную в районе Боливар. В результате происшествия еще 13 человек получили огнестрельные ранения.

В венесуэльском штате Тачира пять человек – четверо мужчин и женщина – стали жертвами нападения неизвестных преступников на бильярдную в районе Боливар. В результате происшествия еще 13 человек получили огнестрельные ранения.

Пострадавших доставили в больницы региона. Правоохранители не обнародовали никаких сведений о причинах расправы. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия, полицейские не смогли задержать их.

По данным властей, в текущем году в Венесуэле уровень преступности снизился на 18,8 процента по сравнению с 2016 годом. Согласно подсчетам Генеральной прокуратуры, в 2016 году уровень промышленных убийств в Боливарианской Республике превысил 70 случаев на 100 тысяч жителей, передает ТАСС.

21 тысяча 750 человек стали жертвами насилия, возраст более 12 тысяч из них составлял 15-30 лет. Почти 87 процентов всех убийств были совершены с использованием огнестрельного оружия.