Реконструкция пунктов пропуска через госграницу в Забайкалье вошла в перечень поручений правительства России


ГТРК "Чита"

Предложения Натальи Ждановой по реконструкции пунктов пропуска в Забайкалье вошли в перечень поручений правительства России. Этот проект региональное правительство разрабатывает совместно с Министерством транспорта Российской Федерации.

Предложения Натальи Ждановой по реконструкции пунктов пропуска в Забайкалье вошли в перечень поручений правительства России. Этот проект региональное правительство разрабатывает совместно с Министерством транспорта Российской Федерации. Поручение было дано 28 ноября в рамках заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое прошло под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Добавим, что на территории края расположено девять пунктов пропуска через государственную границу, и большинство из них нуждается в реконструкции и таком же оснащении, что и дальневосточные. Как отметила на заседании Наталья Жданова, для Забайкальского края это необходимо не меньше, поскольку общая протяженность нашей границы с КНР и Монголией составляет около 2 тысяч километров.