Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Саакашвили не дошел до следователя


Global Look Press

Бывший президент Грузии, лидер украинской партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили пришел на допрос в Генеральную прокуратуру Украины и заявил, что его уголовное дело должно быть передано в Службу безопасности Украины.

Бывший президент Грузии, лидер украинской партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили пришел на допрос в Генеральную прокуратуру Украины и заявил, что его уголовное дело должно быть передано в Службу безопасности Украины, передает "Интерфакс".

По словам адвоката Саакашвили Русланп Чернолуцкого, согласно законодательству данное дело подследственно СБУ. При этом в Генпрокуратуре Украины заявили, что Саакашвили сорвал проведение следственных действий.

В ведомстве пояснили, что, несмотря на то, что политик вошел в здание Генпрокуратуры, к следователю, куда его вызывали на допрос, он так и не явился.

Прокурор Александр Говорущак расценил такое поведение Саакашвили как уклонение от выполнения процессуальных обязанностей и нежелание установить истину в деле.

По словам прокурора, никаких нарушений УПК в этом производстве нет, подозреваемый и его защитники могут обращаться в суд и обжаловать решения следствия и прокуратуры.