Тема:

Новые территории 2 часа назад

Работать просто невозможно. Российские военные уходят с Украины


фото: Global Look Press

Российские офицеры, которые работают в СЦКК на востоке Украины, уходят. Они пожаловались на невозможные условия труда. Например, их не пускают в зону боевых действий, запрещают общаться с местным населением, случаются и конфликты с коллегами из ВСУ. Они нередко проявляют неуважение к российским офицерам.

Российские офицеры, которые работают в СЦКК на востоке Украины, уходят. Они пожаловались на невозможные условия труда. Например, их не пускают в зону боевых действий, запрещают общаться с местным населением, случаются и конфликты с коллегами из ВСУ. Они нередко проявляют неуважение к российским офицерам, сообщает Министерство иностранных дел РФ.

Кроме того, уже со следующего года Украина собирается ввести новые правила въезда для россиян. Из них следует, что теперь они должны будут заранее предоставлять свои личные данные. Что противоречит изначальной договоренности России и Украины о безвизовом въезде и абсолютно неприемлемо для военнослужащих.

Напомним, что СЦКК, или совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения, был создан в рамках Минских соглашений. В него вошли военные из России и Украины и самопровозглашенных республик.