Власти Берлина потратят деньги налогоплательщиков на рейвы

Представители берлинской мэрии выделят один миллион евро на развитие и поддержку клубной культуры в городе. По словам чиновников, техно, рейвы и электронная музыка давно стали визитной карточкой немецкой столицы, поэтому индустрию развлечений необходимо спонсировать.

Представители берлинской мэрии выделят один миллион евро на развитие и поддержку клубной культуры в городе. По словам чиновников, техно, рейвы и электронная музыка давно стали визитной карточкой немецкой столицы, поэтому индустрию развлечений необходимо спонсировать, сообщает AFP.

"Техно-культура дала Берлину даже слишком много, поэтому использовать деньги налогоплательщиков для ее поддержки – самое меньшее, что мы можем сделать", — отметил представитель берлинской партии Зеленых Георг Кесслер.

Значительная часть выделенных на поддержание техно-культуры средств поедет на обеспечение некоторых крупных клубов шумоизоляцией. Таким образом, любители танцев перестанут беспокоить жителей окрестных домов, что обезопасит ночные заведения от закрытия.

"Ранее считалось, что техно-клубы – это что-то маргинальное. Однако сейчас это явление поддерживают даже консерваторы, называя его "ночной экономикой", — отметил Кесслер.

"Будем честны, именно клубы привлекают в город толпы молодежи, а вовсе не, скажем, торговые центры", — отметил представитель профсоюза берлинских клубных деятелей Лутц Ляйхсенринг.