КХЛ. "Куньлунь" выиграл у рижского "Динамо"

dinamoriga.lv

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Шанхае, где "Куньлунь" принимал рижское "Динамо". Хозяева одержали победу с результатом 3:1.

"Куньлунь" заложил фундамент победы в первом периоде. Сначала один американец Ник Шаус вывел китайский клуб вперед, затем его соотечественник Кори Кейн развил успех. После второй пропущенной шайбы динамовцы сменили вратаря. Янис Калиньш сел на скамейку, а его место занял Мантас Армалис.

В третьем периоде Микс Индрашис отыграл одну шайбу и поставил победу "Куньлуня" под сомнение. Но Лукас Локкарт довольно быстро в третий раз поразил ворота рижан и установил окончательный счет-3:1.

После этой победы у "Куньлуня" стало 48 очков. Он занимает 11 место в Восточной конференции. Рижское "Динамо", набравшее 35 очков, занимает последнее 13 место на Западе.