Жириновский рассказал, чем он лучше Путина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который собирается баллотироваться в президенты России, рассказал в эфире программы "60 минут", почему считает себя лучшим кандидатом на пост главы государства, чем Путин.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, собирающийся баллотироваться в президенты России, рассказал в эфире программы "60 минут", почему считает себя лучшим кандидатом на пост главы государства, чем Путин.

Жириновский привел в пример ситуацию с российскими офицерами, которым приходится покидать Совместный центр контроля и координации прекращения огня в Донбассе, поскольку украинская сторона чинит препятствия — ограничивает доступ к наблюдательным пунктам и запрещает общаться с населением.

"При мне такого не будет", — сказал Жириновский. "То же самое делали в Грузии", "армию оттуда забрали, а потом началась война", напомнил лидер ЛДПР.

Российское государство реагирует с опозданием, а надо действовать превентивно, уверен Жириновский. Он заверил, что не побоялся бы радикальных мер на посту президента, в том числе в ситуации с переворотом в 2014 году на Украине.