Женщина-базука: культуристка из России бьет рекорды на помосте и в соцсетях

Красота не зависит от мышечной массы, но нет ничего красивее бицепсов. Это принцип Натальи Кузнецовой. Полтора года назад знаменитая культуристка поставила карьеру на паузу. Полтора месяца, как вернулась в профессиональный спорт. И лишь подогрела интерес – вновь начались съемки, реклама, интервью.

Красота не зависит от мышечной массы, но нет ничего красивее бицепсов. Это принцип Натальи Кузнецовой. Полтора года назад знаменитая культуристка поставила карьеру на паузу. Полтора месяца, как вернулась в профессиональный спорт. И лишь подогрела интерес – вновь начались съемки, реклама, интервью.

Только в Instagram (запрещена в РФ) за достижениями спортсменки ежедневно следят больше 200 тысяч человек. Кстати, свою страничку ведет под именем Наталья Амазонка. Ей по плечу трёхсоткилограммовая штанга.

"Класс" и "Потрясающе" на двух языках (русском и английском) – самые частые комментарии от поклонников Натальи. "Это женщина или мужчина?" — самый частый вопрос от тех, кто просто проходил мимо и наткнулся на фото случайно. Сама культуристка отвечает: "Женщина". И показывает мужа – рядом с которым, как утверждает, чувствует себя хрупкой и беззащитной.

Она хорошо известна не только в Интернете, но и на спортивном Олимпе. Установила сразу несколько мировых рекордов. Нашу Наташу знают многие тяжелоатлеты не только в России, но и за ее пределами.

Именная тренировка длилась недолго. Весь день расписан поминутно. Десятки интервью, поклонники просят фото, а тренеры спортклубов оставляют визитки. Конкуренты переживают. Она вновь будет выигрывать.

Жим лежа — 155, становая тяга — 215 килограммов, бицепс почти полсотни сантиметров, "присед" тоже — на рекорд. Использует ли запрещенные препараты – неизвестно. Коллеги по качалке уверяют — успехам Натальи в женской тяжелой атлетике можно позавидовать.

"Как профессионал и как фанат своего дела – она потрясающий уровень. И с точки зрения развития, и точки зрения преданности этому делу. С этим никто не спорит", — отметил Андрей Скромный, мастер спорта России по бодибилдингу.

В спортивном мире ее считают профессионалом. Некоторые же пользователи Интернета иногда не сдерживают выражений в обсуждениях. Девушка с необычными формами уже расписала ближайшие полгода. У нее не только спорт, но еще и актерская деятельность. И не где-нибудь, а на главной театральной сцене страны. В Большом театре. В партнерах по сцене — Анна Нетребко.

Ее называют женщиной-базукой после истории с Кириллом из Пятигорска. Сама же Наталья просит не сравнивать себя с человеком, далеким от большого спорта. Впрочем, подросток с Кавказа добился того, что о нем говорят и молодежь, и даже старшее поколение.

Мир больших денег, большого спорта и больших проблем со здоровьем. Чтобы их не было, нужно иметь рядом хорошего наставника. В случае с Натальей – это ее муж. У многих коллег по спортивному цеху есть свой личный спортивный доктор.

В новом году у Натальи сразу несколько турниров, большая часть из которых пройдет за рубежом. Не исключено, что после них у девушки может появиться еще больше рекламных контрактов и клиентов на персональные тренировки.