Футболист "Локомотива" Кверквелия: чувствовал, что команда будет бороться за чемпионство


EPA

Футболист московского "Локомотива" Соломон Кверквелия признался, что еще в преддверии нового сезона чувствовал, что железнодорожники могут замахнуться на борьбу за титул чемпиона. По словам грузинского защитника, он видел, что команда может прибавить.

Футболист московского "Локомотива" Соломон Кверквелия признался, что еще в преддверии нового сезона чувствовал, что железнодорожники могут замахнуться на борьбу за титул чемпиона.

"О том, что можем бороться за чемпионство, я сказал партнерам по команде еще перед началом сезона, когда нам объявили о задаче быть в пятерке, – цитирует грузинского защитника "Спорт-экспресс". – Они надо мной тогда еще посмеивались, а стартовали в итоге с четырех побед и одной ничьей. Уже тогда чувствовалось, что мы можем прибавить".

При этом Кверквелия опроверг мнение о том, что первое место "Локомотива" – заслуга игроков, а не главного тренера команды Юрия Семина.

"Такого в принципе быть не может! Команда не может существовать сама по себе без тренера. Сегодняшний "Локомотив" – это семья. Потому мы и впереди. И пусть говорят, что угодно – завистников всегда хватало. А Палыч – наш старший товарищ".

По итогам 20-ти туров "красно-зеленые" занимают первую строчку в чемпионате России по футболу. Они опережают своих преследователей – "Зенит" и "Спартак" – на восемь очков. Матчи российской премьер-лиги возобновятся в начале марта 2018 года.