"Бавария" прошла дортмундскую "Боруссию" в Кубке Германии

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над дортмундской "Боруссией" в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу и вышла в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей мячи забили Жером Боатенг (12-я минута) и Томас Мюллер (40-я). У гостей единственный гол на счету украинского легионера "Боруссии" Андрея Ярмоленко (77-я). Своего соперника по четвертьфиналу "Бавария" узнает после жеребьевки, которая пройдет 7 января.

В других матчах 1/8 финала "Вердер" дома обыграл "Фрайбург" (3:2), "Байер" в гостях был сильнее "Боруссии" из Мюнхенгладбаха (1:0), "Айнтрахт" в дополнительное время сломил сопротивление "Хайденхайма" (2:1). Ранее в четвертьфинал пробились "Вольфсбург", "Шальке", "Майнц" и "Падерборн".