Горнякам, заблокированным в шахте в Кузбассе, передали питание и теплые вещи

На кузбасской шахте "Есаульская", где 20 декабря из-за обрушения оказались заблокированы трое проходчиков, горноспасатели пробурили скважину и передали рабочим теплые одеяла, продукты питания и питье.

На кузбасской шахте "Есаульская", где 20 декабря из-за обрушения оказались заблокированы трое проходчиков, горноспасатели пробурили скважину и передали рабочим теплые одеяла, продукты питания и питье. Такую информацию СМИ сообщил источник в экстренных службах региона.

Как уточняется, связь со всеми рабочими установлена, она поддерживается. Спасатели продолжают разбирать завалы в шахте, чтобы вызволить горняков. В операции принимают участие 90 человек. Председатель Новокузнецкой территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Михаил Шутов рассказал, что технология по спасению шахтеров отработана, в течение суток людей могут вывести на поверхность.

В настоящее время жизням шахтеров ничего не угрожает, сообщает ТАСС. По предварительным данным, состояние рабочих нормальное. Точнее сказать сложно, так как горняков не видно.

В четверг, 21 декабря, в Кемеровской области ожидаются переменная облачность, местами небольшой снег, изморозь. Температура воздуха в Новокузнецком районе – минус 18 градусов, ветер достигает 2 метров в секунду.

Прокуратура начала проверку по факту случившегося.