Массовая драка в Китае: 2 погибли, 118 ранены

Несколько сотен человек атаковали полицейский участок в населенном пункте Гьяла
Два человека погибли, 118 получили ранения в результате массовой драки среди работников фабрики игрушек на юге Китая. Чтобы предотвратить повторение инцидентов, более 600 человек, принимавших участие в драке, разделены на 3 группы и изолированы друг от друга.

Два человека погибли, 118 получили ранения в результате массовой драки на юге Китая. Состояние 16 пострадавших оценивается как тяжелое. Инцидент произошел в пятницу в городе Шаогуань провинции Гуандун.

По данным местных СМИ, массовые столкновения произошли между рабочими завода по производству игрушек. В драке участвовали несколько сот человек. Для наведения порядка на заводе в экстренном порядке были мобилизованы 400 полицейских, передает ИТАР-ТАСС.

О причинах возникновения конфликта не сообщается. Известно, что на предприятии работают более 10 тысяч человек. Для предотвращения дальнейших инцидентов более 600 принимавших участие в драке рабочих разделены на 3 группы и изолированы друг от друга. Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкан, курирующий работу правоохранительных органов, дал указание провести тщательное расследование происшествия, сообщает агентство "Синьхуа".