"Россия сегодня" открыла прием заявок на конкурс имени Стенина


EPA

В день рождения фотокорреспондента МИА "Россия Сегодня" Андрея Стенина, погибшего на юго-востоке Украины, начал прием работ Международный конкурс молодых фотожурналистов его имени. Заявку можно подать на портале конкурса stenincontest.ru до 28 февраля 2018 года, к участию допускаются работы фоторепортеров в возрасте от 18 до 33 лет.

В день рождения фотокорреспондента МИА "Россия Сегодня" Андрея Стенина, погибшего на юго-востоке Украины, начал прием работ Международный конкурс молодых фотожурналистов его имени.

Заявку можно подать на портале конкурса до 28 февраля 2018 года, к участию допускаются работы фоторепортеров в возрасте от 18 до 33 лет.

Конкурс — единственная в России площадка, открывающая новые имена в международной фотожурналистике и формирующая критерии качества документальной фотографии. Цель конкурса — поддержать молодых фоторепортеров и открыть им дорогу в мир большой фотографии.

В 2018 году бороться за призовые места соискателям предстоит в четырех номинациях – "Главные новости", "Спорт", "Моя планета" и "Портрет. Герой нашего времени". Число работ в каждой из номинаций в этом году увеличено до трех, что дает молодым фотографам еще больше возможностей для демонстрации профессионального мастерства.

Призовой фонд конкурса 2018 года вырос практически в два раза и составил 100, 75 и 50 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина — Гран-при получит 700 тысяч рублей. Не менее важной станет и возможность для молодых фоторепортеров показать свои работы на российских и международных площадках – выставочное турне лауреатов конкурса стало уже его неотъемлемой частью.

Куратор Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, руководитель службы визуальных проектов МИА "Россия сегодня" Оксана Олейник: "Для многих молодых фотожурналистов конкурс имени Стенина стал своеобразным локомотивом в профессии, дал возможность получить отклик на свои работы и понять, как они вписываются в фотосообщество. Мы приглашаем молодых фотопрофессионалов всего мира принять участие в конкурсе 2018 года и желаем им победы!"

Генеральными информационными партнерами конкурса являются: информационно-новостной портал Вести.Ru, общероссийский государственный телеканал "Россия-Культура", телеканал и портал RT и многие другие.