Главная задача "Единой России" – победа Путина на выборах

Поздравить депутатов с окончанием осенней сессии сегодня приехал Дмитрий Медведев. Премьер поблагодарил парламентариев за сотрудничество и вручил государственные награды.

Поздравить депутатов с окончанием осенней сессии сегодня приехал Дмитрий Медведев. Премьер поблагодарил парламентариев за сотрудничество и вручил государственные награды.

И сегодня же для подведения итогов и обсуждения планов на будущее в Москве собрался съезд крупнейшей политической партии "Единая Россия". По итогам работы форума будет сформирован список поручений депутатам и кабинету министров. Ну и конечно, в центре внимания — подготовка к предстоящим президентским выборам.

Съезд "Единой России" — не просто дискуссия. Благодаря партии построены новые роддома, детсады, центры культуры. И даже многие дворы наконец-то привели в порядок.

Выставка на съезде — тоже пример того как изменилась страна. Вот новейший российский лайнер МС-21, а это созданный из композитных материалов автомобиль. На особом контроле партии и социальная сфера.

"Мы с вами договаривались, что программа партии, это не тот документ, с которым мы просто вышли на выборы в Госдуму. Это именно работающий документ, который был должен исполняться в течении всей деятельности состава и Госдумы и всего избирательного цикла. Первое, с чего, конечно, хотелось бы начать, это обеспечение исполнения всех социальных обязательств в текущем году, включая индексацию пенсий и денежного довольствия военнослужащих. На 2018 год в бюджеты заложены расходы по разделу "социальная политика" на сумму в 4,7 триллиона рублей. Это, напомню, больше чем треть всех бюджетных расходов. Во-вторых, был принят целый ряд социально значимых законов о бессрочной приватизации жилья, о создании фонда защиты прав участников долевого строительства, поддержки молодых и малообеспеченных семей", — рассказал Дмитрий Медведев.

Масштаб задач — словно иллюстрация партийной ответственности.

"Все то, что не является какой-то там теорией, далекой от реальной жизни или какой-то абстрактной политической деятельностью, это впрямую связано с жизнью и благополучием людей, которые живут на земле. И это крайне важно", — отметил в свою очередь первый заместитель руководитель администрации президента РФ Сергей Кириенко.

С такой же энергией крупнейшая партия страны готовится к предвыборной гонке.

Делегаты — со всей страны. На съезд приехали и те, кто состоит в партии, и её сторонники. В кулуарах и на площадках кипят дискуссии. Единороссы отчитываются, что сделано и строят планы на будущее. И главная задача подчеркивают в партии — победа Владимира Путина на президентских выборах.

У единоросов уже все ходы расписаны. Президент идёт как самовыдвиженец. Но это ничего не меняет.

"Президент сегодня наш отличается от других кандидатов тем, что имеет огромнейшую поддержку среди всех слоев населения. Это будет больше всенародный референдум в поддержку лидера", — заявил врио главы Дагестана Владимир Васильев, в прошлом, руководитель думской фракции "Единой России".

"Политические технологи всегда в избирательной кампании советуют, если можно собрать подписи, то это надо делать. Вы представляете, сколько людей подпишутся за Путина? Это уже будет очень важный элемент, собственно, избирательной кампании", — отметил видный единоросс, политолог Вячеслав Никонов.

Предвыборная кампания Владимира Путина — ещё и боевое крещение для новичков. Во многих региональных политсоветах состоялось обновление — и такая ротация будет происходить и дальше.