В Мексике неизвестные открыли стрельбу на петушиных боях, два человека погибли


фото EPA

В муниципалитете Тамуин в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси вооруженные люди открыли огонь по зрителям петушиных боев. Два человека убиты, еще двое были ранены.

В муниципалитете Тамуин в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси вооруженные люди открыли огонь по зрителям петушиных боев. Два человека убиты, еще двое были ранены. Такие данные сообщила прокуратура региона на своей странице в Twitter.

По рассказам свидетелей, во время проведения петушиных боев появились несколько вооруженных людей, которые сначала стреляли по собравшимся, а затем скрылись в неизвестном направлении. На месте случившегося правоохранители обнаружили десятки гильз крупного размера. Информации о возможных мотивах нападавших обнародовано не было, передает ТАСС.

В текущем году в Мексике наблюдается небывалый разгул насилия за последние несколько десятков лет. Согласно официальной статистике, в период с января по ноябрь в стране было совершено 23,1 тысячи умышленных убийств. Этот показатель превысил данные за 2011 год, когда в Мексике шла война с наркомафией, объявленная предыдущим президентом страны Фелипе Кальдероном.