Предвыборную кампанию начал кандидат от Партии социальных реформ


Сергей Мальгавко/ТАСС

Центризбирком России разрешил кандидату в президенты от Партии социальных реформ Станиславу Полищуку открыть избирательный счет, теперь он сможет начать предвыборную кампанию и сбор подписей избирателей в свою поддержку.

Центризбирком России разрешил кандидату в президенты от Партии социальных реформ Станиславу Полищуку открыть избирательный счет, теперь он сможет начать предвыборную кампанию и сбор подписей избирателей в свою поддержку, передает РИА Новости.

Ранее ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Партии социальных реформ, от которой в президенты РФ баллотируется ее председатель Полищук, но кандидату было отказано в регистрации уполномоченных по финансовым вопросам из-за недочетов в документах.

На заседании во вторник ЦИК зарегистрировал двоих уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам и разрешил открыть избирательный счет.

Кандидат в президенты оплачивает расходы на свою предвыборную кампанию из средств избирательного фонда. После открытия избирательного счета и начав формирование фонда, кандидаты могут вести сбор подписей в свою поддержку и агитационную кампанию.

Очередные выборы президента назначены на 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.