Футболист "Вест Бромвича" подрался с фанатом, оскорблявшим его умершего сына

Футболист английского "Вест Бромвича" Джейк Ливермор устроил потасовку с фанатом на трибуне Олимпийского стадиона в Лондоне. Инцидент произошел во время матча против "Вест Хэма" (1:2), когда футболист, направляясь к скамейке запасных, услышал оскорбления в свой адрес.

Футболист английского "Вест Бромвича" Джейк Ливермор устроил потасовку с фанатом на трибуне Олимпийского стадиона в Лондоне. Инцидент произошел во время выездного матча 22-го тура чемпионата Англии против "Вест Хэма" (1:2), когда футболист на 64-й минуте был заменен и, направляясь к скамейке запасных, услышал оскорбления в свой адрес. В частности, болельщик соперников кричал про умершего три года назад сына Ливермора, а также об употреблении игроком наркотиков после случившего несчастья.

Англичанин полез на трибуну, чтобы разобраться с фанатом "молотобойцев", однако сотрудники службы безопасности разняли участников конфликта. Как сообщает Спортс.Ru, после этого футболиста увели в подтрибунное помещение, а по завершении матча хозяева поля благодаря видео-записям смогли опознать хулигана. В случае подтверждения того, что именно он является провокатором, ему грозит запрет на посещение стадиона. Более того, в таком случае сам футболист за нападение на болельщика не подвергнется серьезным штрафным санкциям, поскольку в его пользу сыграют смягчающие обстоятельства.

Напомним, что в 2014 году у Джейка Ливермора родился сын, который скончался спустя 30 минут после появления на свет. Основными причинами смерти стали кровоизлияние в мозг и недостаток кислорода.