Киевлянин привез из Донбасса гранатометы и боеприпасы


EPA

В Киеве задержали мужчину, который привез из зоны военной операции в Донбассе гранатометы и боеприпасы. Проведено расследование, обвинительные акты в его отношении уже направлены в суд. Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

В Киеве задержали мужчину, который привез из зоны военной операции в Донбассе гранатометы и боеприпасы. Проведено расследование, обвинительные акты в его отношении уже направлены в суд, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы киевского управления Национальной полиции Украины, сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки машину "Форд", за рулем которого был киевлянин. В автомобиле были обнаружены два гранатомета, несколько тысяч патронов разного калибра в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, шесть гранат и запалы к ним. Еще несколько сотен патронов было изъято во время осмотра по месту жительства мужчины.

Киевлянин признался, что привез боеприпасы из зоны военной операции в Донбассе, где раньше служил. Мужчину задержали, сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Это не первый случай обнаружения оружия и боеприпасов в Киеве. Так, в конце 2016 года мужчину с ручным противотанковым гранатометом задержали в киевском метро.