Шайба Малкина помогла "Питтсбургу" одолеть в гостях "Айлендерс"

Матчем "Нью-Йорк Айлендерс" – "Питтсбург Пингвинз" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гости одержали уверенную победу, переиграв "островитян" со счетом 4:0. Форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой.

В первом периоде соперники отличиться не смогли. Зато уже в самом начале второй двадцатиминутки нападающий "Питтсбурга" Даниэль Спронг открыл счет в этой встрече. Немного погодя Евгений Малкин удвоил преимущество гостей в большинстве, в касание отправив шайбу в открытый угол ворот. Этот гол стал 15-м в нынешнем сезоне для российского игрока.

Еще до перерыва закрепил успех своих партнеров Сидни Кросби. В третьем периоде Даниэль Спронг оформил дубль, установив окончательный счет в этом матче.