КХЛ. "Салават Юлаев" обыграл "Торпедо" в серии буллитов

hcsalavat.ru

В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимало гостей из Уфы – "Салават Юлаев". Встреча получилась упорной. Ни основное время, ни дополнительное не выявили победителя. В буллитной же серии точный бросок Антона Бурдасова принес победу уфимскому клубу.

Еще в первом периоде подопечные Петериса Скудры сделали весомую заявку на победу, к 13-й минуте дважды огорчив вратаря уфимцев Ивана Налимова. У "автозаводцев" заброшенными шайбами отметились Владимир Галузин и Сергей Костицын.

Однако во втором отрезке игры гости должок вернули: усилиями Дмитрия Саюстова и Энвера Лисина "Салават" сравнял счет в этой встрече. В концовке третьего периода соперники обменялись шайбами. До буллитов счет так и не изменился. А в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости – 4:3 в пользу "Салавата". Таким образом, нижегородские хоккеисты не могут выиграть уже шесть матчей подряд.

В другой встрече дня московский "Спартак" в родных стенах переиграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2.