Мощный пожар охватил десятки машин у аэропорта Дублина


Twitter/Daily Express

Сильный пожар вспыхнул в среду утром в непосредственной близости от аэропорта Дублина, на территории завода, занимающегося утилизацией старых автомобилей.

Сильный пожар вспыхнул в среду утром в непосредственной близости от аэропорта Дублина, на территории завода, занимающегося утилизацией старых автомобилей, сообщает The Irish Times. Очевидцы сняли на видео густые клубы дыма и работу спасателей.

Первые сообщения о возгорании в городке Сент-Маргаретс поступили в 09:30 по местному времени (12:30 мск). На место прибыли восемь пожарных, однако локализовать пожар им удалось только спустя два с половиной часа — к тому моменту многие пассажиры находящейся поблизости воздушной гавани опубликовали ролики с вздымающимся в небо черным столбом, который был виден за несколько километров.

Местные власти рекомендовали местным жителям закрыть окна и по возможности не выходить на улицу. Едкий запах ощущался и аэропорту, однако на его работе сильный пожар никак не сказался — рейсы прибывали и вылетали без опозданий.

На кадрах видно, что пожарным пришлось с помощью спецтехники разбирать завалы старых машин на свалке, чтобы остановить распространение огня.