Девушка разогнала пешеходов, "поправила" клумбы и сбила бабушку во время парковки у магазина


YouTube/Malinka Spelaya

Пожилая женщина угодила под колеса малолитражки, владелица которой только получила права и не совладала с управлением на парковке перед торговым центром.

Пожилая женщина угодила под колеса малолитражки, владелица которой только получила права и не совладала с управлением на парковке перед торговым центром. Неудачный "заезд" зафиксировала камера наблюдения.

ДТП произошло около 11:20 в последний выходной день новогодних каникул. Девушка за рулем Mercedes-Benz W168 заезжала на парковочное место перед магазином, но в последний момент перепутала педали тормоза и газа — вместо того, чтобы остановиться, машина рванула вперед, снесла бетонную клумбу и оказалась на тротуаре.

 

Две молодые мамы с колясками успели отбежать в стороны перед неуправляемым авто, а вот оказавшаяся позади них бабушка угодила под колеса, зажатая с двух сторон клумбами. Только после этого Mercedes остановился.

На помощь пострадавшей пришли другие пешеходы, которые помогли пожилой женщине подняться на ноги. Судя по кадрам, из аварии она вышла без серьезных травм. Сама автолюбительница, которую автор ролика называет учеником, наблюдала за происходящим со стороны.