Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Путин в штабе: мы готовы к любым шагам, которые пойдут на пользу гражданам


Алексей Дружинин/ТАСС

Владимир Путин во время посещения своего избирательного штаба пообщался с его сопредседателями, которыми стали руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, гендиректор "КамАЗА" Сергей Когогин и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александр Румянцев.

Владимир Путин во время посещения своего избирательного штаба пообщался с его сопредседателями, которыми стали руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, гендиректор "КамАЗА" Сергей Когогин и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александр Румянцев. Пресс-секретарем избирательного штаба будет журналист Андрей Кондрашов.

"Большое спасибо, что вы согласились принять участие в этой работе, стать сопредседателями предвыборного штаба, — сказал президент. — Эта работа неформальная и она важна, более того, если она станет формальной, то она не будет эффективной, это совершенно очевидно".

Кроме того, Владимир Путин отметил, что люди ждут прямого общения, и для того, чтобы оно состоялось, оно должно быть эффективным, полезным и доверительным. Поэтому в штабе работает много людей из волонтерского движения.

"Важно не просто вызвать доверие само по себе, важно, чтобы мы вместе постепенно, но очень уверенно доводили до нашего потенциального избирателя, — подчеркнул Владимир Путин. — Мы настроены на дальнейшее развитие страны, готовы к любым шагам, хочу это подчеркнуть — любым шагам, которые пойдут на пользу Отечеству, пойдут на пользу нашим гражданам".

Как напоминает "Интерфакс", старт работе предвыборного штаба Владимира Путина был дан во вторник, 9 января. Уже известно, что в московском штабе будут работать около 50 человек.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.