В Иркутской области возбуждено дело о гибели двух детей при пожаре

В Иркутской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей во время пожара, вспыхнувшего в частном доме в поселке Большой Луг в Шелеховском районе.

В Иркутской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей во время пожара, вспыхнувшего в частном доме в поселке Большой Луг в Шелеховском районе. О ЧП сообщили представители пресс-службы Следственного управления СК РФ по региону.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Как уточняется, одноэтажный жилой дом в поселке Большой Луг вспыхнул днем 10 января. При разборе завалов спасатели обнаружили на кухне тела двух детей 2013 и 2016 годов рождения.

За несколько минут до трагедии мать вышла из дома за водой и оставила малышей одних. Вернувшись обратно, она заметила клубы дыма, рвущиеся из-под кровли здания. В это время отец находился на работе, передает ТАСС.

Семья, в которой воспитывались погибшие дети, характеризуется положительно и на учете в ПДН не состояла.