Гонщик Карякин: несмотря на перелом руки, пытался продолжить гонку

Российский гонщик Сергей Карякин, получивший перелом руки во время преодоления дистанции на ралли-марафоне "Дакар", прокомментировал инцидент с травмой. Во время пятого этапа Карякин на, выступающий в классе квадроциклов, неудачно упал и сломал руку.

Российский гонщик Сергей Карякин, получивший перелом руки во время преодоления дистанции на ралли-марафоне "Дакар", прокомментировал инцидент с травмой. По его словам, он совершил ошибку.

"Ехал по дюнам аккуратно, спокойно, потому что мой главный конкурент потерял какое-то время, и я понимал, что у меня есть неплохой запас времени, — признался гонщик в разговоре с РИА Новости. – Я не спешил, но допустил ошибку – не увидел дюну, и так получилось, что на скорости 50 километров в час я врезался в одну из них. Мышцы выдержали, а кость нет. В итоге получил сильный ушиб левой и перелом правой руки. Попробовал продолжить гонку дальше, но не смог. Спасибо всем, кто поддерживает и болеет... Извините, что подвел".

Напомним, что во время пятого этапа Карякин на, выступающий в классе квадроциклов, неудачно упал и сломал руку. На момент гонки он занимал четвертое место в общем зачете ралли-марафона.