В крае разработают официальные критерии для оценки работы региональных властей


ГТРК "Алтай"

В крае разработают официальные критерии для оценки работы региональных властей. Такую идею сегодня озвучили в ходе заседания правительства.

В крае разработают официальные критерии для оценки работы региональных властей. Такую идею сегодня озвучили в ходе заседания правительства.

Министры подвели итоги работы за предыдущий год. Он прошел под знаком становления новой модели управления – правительственной. Как отметил глава региона Александр Карлин, она полностью себя оправдала: регион стали лучше "слышать" на федеральном уровне. В прошлом году в формате коллегии министры собирались 16 раз. В ходе заседаний они обсуждали демографическую политику, исполнение указов президента, бюджетный прогноз, введение курортного сбора, переход на электронные госуслуги и множество других вопросов.

Кроме того, региональное правительство наметило план работы на текущий год. В 2018 министры уделят внимание федеральной программе "Десятилетие детства", которая запущена по инициативе президента, развитию культуры малых народов и другим направлениям.

Виталий Снесарь, руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края, сказал:

- Мы прошедший год на организационные мероприятия во многом потратили, на применение новых механизмов взаимодействия. Год 2018 мы в том числе посвятим разработке совершенно прозрачных, точных и математически понятных индикативов работы правительства региона.