Шайба Панарина и 26 сейвов Бобровского не спасли "Коламбус" от поражения в НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало Сэйбрз" на своем льду принимал "Коламбус Блю Джекетс". Команды выдали упорный поединок, но сенсационная победа осталась за хозяевами - 3:1 в пользу "Баффало".

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало Сэйбрз" на своем льду принимал "Коламбус Блю Джекетс". Команды выдали упорный поединок, но победа осталась за хозяевами.

Счет на 12-й минуте поединка открыли именно "сабли" благодаря голу Бенуа Пульо. А вот следующее результативное действие было сделано хоккеистами обеих команд лишь в середине третьего периода, когда "Баффало" смогло увеличить преимущество в счете до 2:0. Забитой шайбой отличился Кайл Окпосо. Впрочем, уже через шесть минут россиянин Артемий Панарин смог вернуть интригу в игру, держа в напряжении почти до самого конца поединка. Однако на последних секундах форвард "Баффало" Джек Айкел установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу "Сэйбрз".

Помимо гола Панарина также отметим, что в составе "жакетов" российский голкипер Сергей Бобровский отразил 26 ударов по своим воротам.

Победа позволила подопечным Фила Хаусли прервать свою неудачную серию без побед, которая насчитывала пять игр, однако они по-прежнему остаются на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции. На их счету 31 балл. "Коламбус" же с 53-мя очками занимает пятую позицию.

С аналогичным счетом закончился еще один поединок – "Вашингтон Кэпитэлз" оступился в матче с "Каролиной Харрикенйз" (1:3). В составе столичной команды на льду отыграли сразу три россиянина: Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, но ни один из них результативными действиями он не отличился. 3:1 – победа "Каролины".