Глава Apple вернулся к работе после операции

Стив Джобс, глава и основатель американской компьютерной корпорации Apple, из-за плохого состояния здоровья уходит в длительный вынужденный отпуск
Стив Джобс, глава и основатель американской компьютерной корпорации Apple, из-за плохого состояния здоровья уходит в длительный вынужденный отпуск
Глава корпорации Apple Стив Джобс вернулся к работе после операции по пересадке печени. Рынок очень позитивно встретил выздоровление флагмана Apple. За неделю акции прибавили более 7 долларов.

Глава корпорации Apple Стив Джобс вернулся к работе после операции по пересадке печени.

"Стив вернулся к работе. Он сейчас проводит в офисе Apple несколько дней в неделю, а остальное время работает из дома", - заявил представитель Apple Стив Доулинг.

Стив Джобс перенес операцию по пересадке печени примерно два месяца назад, но официальное подтверждение было получено лишь на прошлой неделе, передает "Интерфакс". За здоровьем Джобса следили абсолютно все - инвесторы, акционеры, да и просто биржевые игроки. Слухи об операции и возможных осложнениях вызвали дискуссии среди акционеров Apple. Компанию упрекали в недостаточном освещении этих вопросов. По мнению аналитиков, скрытность Apple подорвала доверие инвесторов к компании.

Для многих Джобс давно уже напрямую ассоциируется с благополучием всей компании, уточняют "Вести". С тех пор как, после годового перерыва в 97-ом году Джобс вернулся в Apple, из штатного сборщика компания превратилась в лидирующего производителя стильных компьютеров, легендарных плееров iPod и даже вышла на рынок мобильной связи благодаря iPhone.

Рынок очень позитивно встретил выздоровление флагмана Apple. За неделю акции прибавили более 7 долларов.