В Пензе впервые выступит один из лучших органистов Европы


ГТРК "Пенза"

Профессор Боннской высшей школы музыки, один из лучших органистов Европы Джулиан Бевиг выступит в "Пензаконцерте" 14 января. Он исполнит сочинения Баха, Видора, Франка и других известных композиторов.

Профессор Боннской высшей школы музыки, один из лучших органистов Европы Джулиан Бевиг выступит в "Пензаконцерте" 14 января. "Он активно гастролирует по странам Италии, Голландии, Бельгии, США и Японии. В Пензу музыкант приедет впервые. Он исполнит сочинения Баха, Видора, Франка и других известных композиторов", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе учреждения культуры.

Джулиан Бевиг родился 31 августа 1969 года в столице Перу — Лиме. Первые уроки игре на органе брал у кафедрального органиста Кельна Andreas Meisner. Закончил курс обучения соборной музыки в консерватории Эссена (Германия). Стажировался 3 года исполнению романтической органной музыке в Роттердамской консерватории (Нидерланды). Лауреат международных конкурсов органистов в Германии, Франции и Нидерландах как органист и импровизатор. Гастролирует по Европе, США и Австралии. Преподавание органа в Кельнской высшей школе музыке совмещает с должностью главного органиста в соборе "Святого ангела" в Валенсии (Испания).